Eventi Domenica 17 Novembre

Qui potete trovare l'elenco di tutti gli eventi che si terranno nell'arco della giornata:

AULA MAGNA S10 (Via Sciesa):

  • Orario: 10,30 - 12,00 - "Fotografia: lavoriamoci con Pinterest" con Luca Pianigiani
  • Orario: 12,30 - 14,00 - "Un nuovo Reportage" con Francesco Anselmi
  • Orario: 14,30 - 16,00 - "Storytelling e fotogiornalismo" con Alberto Giuliani
  • Orario: 16,30 - 18,00 - "Lasciarsi sorprendere dalle immagini" con Lella Costa
  • Orario: 18,30 - 20,00 - "Lo sport, il valore del gesto" con Claudio Scaccini

Sala UNO B3 (Via Bezzecca):

  • Orario: 10,30 - 12,00 - "Applicazioni foto: B&W e HDR" - livello medio con Matteo Oriani
  • Orario: 12,30 - 14,00 - "Il sistema EOS - Scopriamo insieme la nuova EOS 70D e le sue tecnologie" con Malcom Rossi e Allegra Lucarelli (Staff Canon)
  • Orario: 14,30 - 16,00 - "Il sogno fotografico corre in moto" con Marco Guidetti
  • Orario: 16,30 - 18,00 - "Il fotografo naturalista" con Milko Marchetti
  • Orario: 18,30 - 20,00 - "Street photography" con Nicola Cicognani

Sala DUE B4 (Via Bezzecca):

  • Orario: 10,30 - 12,00 - "Piccolo Teatro di Milano e il digital marketing: dal web alla TV" con Lanfranco Li Cauli,Cristiano Masetti e Matteo Moneta
  • Orario: 14,00 - 15,30 - "Fotografia d'azione, cogliamo l'attimo fuggente - Introduzione e consigli per affrontare con più efficacia fotografia d'azione" con Alessandro Tiraboschi
  • Orario: 16,00 - 17,30 - "Stampa professionale a colori " con Erminio Annunzi
  • Orario: 18,00 - 19,30 - "EOS MOVIE Light - Reflex per il video ma non solo" con Paolo Baccolo

AULA S109 (Via Sciesa):

  • Orario: 10,30 - 12,00 - "Un mondo bambino" con Lorenzo Scaccini
  • Orario: 12,30 - 14,00 - "Storytelling, storie di stile attraverso le immagini" con Orietta Pellizzari e Matteo Bardi
  • Orario: 14,30 - 16,00 - "Applicazioni foto: aggiornamento tecnologico" - livello avanzato con Matteo Oriani Docente ADOBE
  • Orario: 16,30 - 18,00 - "La piazza del mondo" con Stefano Torrione
  • Orario: 18,30 - 20,00 - "La Rete al servizio della professionalità del fotografo" con Marco Nero

LABORATORIO VIDEO S5 (Via Sciesa):

  • Orario: 10,30 - 12,00 - "Workshop video" con Paolo Baccolo
  • Orario: 14,00 - 15,30 - "Cinema EOS Experience Lab" a cura di Pierluigi Ferrandini
  • Orario: 16,00 - 17,30 - "Workshop video" con Marco Sgorbati
  • Orario: 18,00 - 19,30 - "L'evoluzione di Cinema EOS" a cura di David Metalli e Stefano Tura (Staff Canon)

SALA POSA (Via Bezzecca):

  • Orario: 10,30 - 12,00 - Live Shooting con Erminio Annunzi
  • Orario: 13,30 - 15,00 - Live Shooting con Davide Cerati
  • Orario: 15,30 - 17,00 - Live Shooting con Paolo Baccolo
  • Orario: 18,00 - 19,30 - Live Shooting con Davide Cerati

spacer
					image