Press resources

Contatti

Contatti PR di Canon Europa

Per materiali e contenuti, contattare:

Contatto PR Corporate

Contatto: Sarah Vloothuis

E-mail: Sarah.Vloothuis@canon-europe.com


Contatto PR Business Solutions

Contatto: Rosie Harries

E-mail: Rosie.Harries@canon-europe.com


Contatto PR Consumer

Contatto: Caroline Nicholls

E-mail: caroline.nicholls@canon-europe.com

Contatto: Jeremy Singer (Consumer)

E-mail: jeremy.singer@canon-europe.com

Contatto: Jack Low (Pro)

E-mail: jack.low@canon-europe.com

Contatti stampa locali

Canon Austria

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto Corporate PR

Contatto: Birgit Stark

Telefono: +43 676 8166 1749

E-mail: Birgit.Stark@canon.at


Contatto Business Solutions PR

Contatto: Birgit Stark

Telefono: +43 676 8166 1749

E-mail: Birgit.Stark@canon.at


Contatto Consumer PR

Contatto: Birgit Stark

Telefono: +43 676 8166 1749

E-mail: Birgit.Stark@canon.at

Canon Belgio

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto Corporate PR

Contatto: Filip Vandenbempt

Telefono: +32 2 7220 519

E-mail: f.vandenbempt@canon.be


Contatto Business Solutions PR

Contatto: Steve Haentjens

Telefono: +32 2 7220 519

E-mail: steve.haentjens@canon.be


Contatto Consumer PR

Contatto: Sacha Thonon

Telefono: +32 2 722 06 77

E-mail: sacha.thonon@canon.be

Canon Repubblica Ceca

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto Corporate PR

Contatto: Jitka Štědroňová

Telefono: +420 225 280 396

E-mail: jitka.stedronova@canon.cz


Contatto Business Solutions PR

Contatto: Jitka Štědroňová

Telefono: +420 225 280 396

E-mail: jitka.stedronova@canon.cz


Contatto Consumer PR

Contatto: Jitka Štědroňová

Telefono: +420 225 280 396

E-mail: jitka.stedronova@canon.cz

Canon Danimarca

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto PR Corporate, Business e Consumer

Contatto: Andrea Frovin

Telefono: +45 26 79 35 08

E-mail: andrea.frovin@canon.dk

Canon Finlandia

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto Corporate PR

Contatto: Teija Tamminen-Saremaa

Telefono: +358 (0)10 544 4609

E-mail: teija.tamminen-sareema@canon.fi

Canon Francia

IMPORTANTE:
Les demandes sur des sujets Communication autres que les Relations Presse sont à adresser àcontact@cf.canon.fr 


Pour les demandes relatives aux Relations Presse, merci de contacter :


Relations Presse Offre Grand Public

Contact : Amanda Tek

Téléphone : +33 1 85 14 46 95

Email: amanda.tek@cf.canon.fr


Relations Presse Informations Institutionnelles

Contact : Cécile Thibault

Téléphone : +33 1 85 14 46 97

Email : cecile.thibault@cf.canon.fr


Relations Presse Offre Entreprises

Contact : Cécile Thibault

Téléphone : +33 1 85 14 46 97

Email : cecile.thibault@cf.canon.fr

Canon Germany

Kontakt für Presseanfragen:


Anfragen zu Consumer Produkten – Foto, Video, EOS Cinema, Tintenstrahldrucker, Scanner für den Privatgebrauch

Canon Ansprechpartner: Sarah Stuwe

PR-Agentur: Ranieri Agency

E-Mail: canon-presse@ranieri.agency


Anfragen zu Business Produkten – Office Lösungen Laserdruck/Kopiersystemen, Produktionsdruck, Software, Workflow-Solutions

Canon Ansprechpartner: Katharina Lazar

E-Mail: katharina.lazar@canon.de


Anfragen zu medizinischen Produkten

Stefan Pehn

Canon Medical Systems Deutschland

E-Mail: stefan.pehn@eu.medical.canon


Anfragen zu Corporate Themen – Unternehmenskommunikation

Canon Ansprechpartner: Bettina Steeger

E-Mail: bettina.steeger@canon.de

Canon Grecia

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto Corporate PR

Contatti: Drossos Drossos Canon Grecia

Telefono: +30 210 7454 651

Email: Drossos.Drossos@canon.gr


Contatto Business Solutions PR

Contatti: Drossos Drossos Canon Grecia

Telefono: +30 210 7454 651

Email: Drossos.Drossos@canon.gr


Contatto Consumer PR

Contatti: Drossos Drossos Canon Grecia

Telefono: +30 210 7454 651

Email: Drossos.Drossos@canon.gr

Canon Ungheria

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto PR

Contatto: Viktória Oláh

E-mail: olah.viktoria@canon.hu

Canon Irlanda

Per richieste relative ai media, contattare:

E-mail: canonpressoffice@cuk.canon.co.uk

Telefono: 01737 220 000, chiedere di parlare con un membro del team PR

Canon Italia

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto PR Consumer, Business e Corporate

Giada Brugnaro

t. 335 7918607

giada.brugnaro@canon.it

Prima Pagina Comunicazione

t. 02/91.33.98.11

ufficiostampa@primapagina.it

Canon Paesi Bassi

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto Corporate PR

Contatto: Marieke van der Made

Telefono: +31 (0)73 - 68 15 232

E-mail: M.van.der.Made@canon.nl


Contatto Business Solutions PR

Contatto: Marieke van der Made

Telefono: +31 (0)73 - 68 15 232

E-mail: m.van.der.made@canon.nl


Contatto Consumer PR

Contatto: Judith Snel

Telefono: +31 (0)20 714 9210

E-mail: J.Snel@canon.nl

Canon Norvegia

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto Corporate PR

Contatto: Siw Holmgren

Telefono: +47 934 66 355

E-mail: siw.holmgren@canon.no


Contatto Business Solutions PR

Contatto: Siw Holmgren

Telefono: +47 934 66 355

E-mail: siw.holmgren@canon.no


Contatto Consumer PR

Contatto: Siw Holmgren

Telefono: +47 934 66 355

E-mail: siw.holmgren@canon.no

Canon Polonia

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto Corporate PR

Contatto: Joanna Stankiewicz

Telefono: +48 22 430 60 91

E-mail: joanna.stankiewicz@canon.pl


Contatto Business Solutions PR

Contatto: Katarzyna Kluza

E-mail: katarzyna.kluza@canon.pl


Contatto Consumer PR

Contatto: Joanna Stankiewicz

Telefono: + 48 22 430 60 91

E-mail: joanna.stankiewicz@canon.pl

Canon Portogallo

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto Corporate PR

Contatto: Ana Cristina

Telefono: +351 21 470 4037

E-mail: ana.cristina@canon.pt


Contatto Business Solutions PR

Contatto: Ana Cristina

Telefono: +351 21 470 4037

E-mail: ana.cristina@canon.pt


Contatto Consumer PR

Contatto: Goreti Pedrosa

Telefono: +351 214 704 000

E-mail: goreti.pedrosa@canon.pt

Canon Romania

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto Corporate PR

Contatto: Dana Pelin

Telefono: 0040.21.300.54.03

E-mail: dana.pelin@canon.ro


Contatto Business Solutions PR

Contatto: Dana Pelin

Telefono: 0040.21.300.54.03

E-mail: dana.pelin@canon.ro


Contatto Consumer PR

Contatto: Dana Pelin

Telefono: 0040.21.300.54.03

E-mail: dana.pelin@canon.ro

Canon Russia

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto PR Corporate, Business Solutions e Consumer

Contatto: Elmira Alieva

Telefono: +7 495 2585600

E-mail: elmira.alieva@canon.ru

Canon Slovacchia

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto Corporate PR

Contatto: Tomáš Feč

Telefono: +421 248 228 716

E-mail: tomas.fec@canon.sk


Contatto Business Solutions PR

Contatto: Tomáš Feč

Telefono: +421 248 228 716

E-mail: tomas.fec@canon.sk


Contatto Consumer PR

Contatto: Tomáš Feč

Telefono: +421 248 228 716

E-mail: tomas.fec@canon.sk

Canon Sudafrica

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto PR Corporate, Business Solutions e Consumer

Contatto: Dana Eitzen

Telefono: + 27 12 675 4900

E-mail: pr@canon.co.za

Canon Spagna

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto Corporate PR

Contatto: Elena Martel

Telefono: +34 915 384 563

E-mail: e_martel@canon.es


Contatto Business Solutions PR

Contatto: Elena Martel

Telefono: +34 915 384 563

E-mail: e_martel@canon.es


Contatto Consumer PR

Contatto: Magadalena Moya

Telefono: +34 915 384 626

E-mail: M_moya@canon.es

Canon Svezia

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatti area stampa:

Contatto: Linn Kryss

Telefono: +46 739788510

Email: linn.kryss@canon.se


Contatto PR B2B: Åsa Törnquist

Telefono: +46 73 988 64 35

Email: asa.tornquist@canon.se

Canon Svizzera

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto Corporate PR

Contatto: Alex Hirzel

Telefono: +41 (0)76 313 39 09

E-mail: presse@canon.ch


PR B2B

Contatto: Alex Hirzel

Telefono: +41 (0)76 313 39 09

E-mail: presse@canon.ch


PR B2C

Contatto: Fabienne Braunschweiler

Telefono: +41 (0)76 333 04 04

E-mail: presse@canon.ch

Canon Turchia

Per richieste relative ai media, contattare:

Contatto Corporate PR

Contatto: Beyza Carkaci

Telefono: +90 216 5716830

E-mail: beyza.carkaci@canon.com.tr

Canon UK

Per richieste relative ai media, contattare:


E-mail: canonpressoffice@cuk.canon.co.uk

Telefono: 01737 220 000, chiedere di parlare con un membro del team PR


Potrebbe interessarti anche